В преддверии Всемирного дня туризма представители и студенты Международного университета туризма и гостеприимства обсудили с иностранными экспертами вызовы и перспективы развития туристской отрасли

25.09.2020
Loading Events
  • This event has passed.

Туркестан, 25 сентября – 25 сентября представители и студенты Международного университета туризма и гостеприимства, по приглашению руководства одного из ведущих университетов Индии «Ajeenkya DY Patil» (принадлежит к группе DY Patil, сети образовательных учреждений в Индии), в онлайн формате приняли участие в панельной дискуссии, посвященной Всемирному дню туризма.

В первую очередь, поздравив друг друга с международным праздником, эксперты и участники панельной дискуссии обсудили вызовы и перспективы развития туризма в условиях сложившейся ситуации в мире.

Так, Профессор Сатиш Джайарам, Директор института управления отельным бизнесом и первый в Индии, кто получил степень доктора наук в области гостеприимства, отметил, что исходя из представленных прогнозов Всемирной Туристской Организации, потребуется около пяти лет для того, чтобы преодолеть сложившиеся вызовы и привести туристскую отрасль по всему миру к прежнему порядку.

«Нехватка соответствующей инфраструктуры, нехватка кадров и отсутствие должного образования – приводит к безработице, и это надо исправлять», – продолжил профессор.

Далее, Доктор Сандип Кульшрештха, экс-директор индийского института туризма и организации поездок, указал на большие возможности и необходимость для всех стран мира развивать внутренний туризм. При этом эксперт привел в пример Индию, где более 65 процентов населения проживает в деревнях.

«Если вы хотите увидеть душу Индии, посетите ее деревни», – процитировал он в заключение Махатму Ганди.

В свою очередь представители Международного университета туризма и спорта поделились со всеми участниками дискуссионной панели информацией об университете, международном сотрудничестве и подготовке соответствующих кадров.

Всемирный день туризма (англ. World Tourism Day) — международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Отмечается 27 сентября.

Details

Date:
25.09.2020
Event Category:

Venue

Turkistan Visit Center
Амир Темир 53 “А”
Туркестан, ТО 161200 Казахстан

Organizer

Ректорат
Phone
+7 700 865 78 45
Email
info@iuth.kz
View Organizer Website