IUTH отметил Международный день туризма

По случаю Всемирного дня туризма состоялось масштабное праздничное мероприятие отдела социально-культурного развития Международного университета туризма и гостеприимства под руководством вице-ректора по социальному развитию и международному сотрудничеству Жаксылыка Махмутулы.

В мероприятии приняли участие сотрудники университета, профессорско-преподавательский состав и студенты, а также представители ряда отраслей, работающих в сфере туризма, во благо его развития. В частности, Нурдаулет Данабайулы, начальник отдела «Развития туризма и реализации туристских проектов» управления культуры и туризма Туркестанской области, Серикболсын Галидинулы из туристско-информационного центра ТОО «Open Turkistan», Индира Саркытовна, директор «Дворца студентов» и другие почетные гости.

Праздничный вечер открыла вице-ректор по стратегическому развитию и цифровизации Карлыгаш Аралбекова.

«Туризм – это отрасль, которая обеспечивает работой каждого десятого жителя мира. Для многих стран мира это движущая сила экономики, источник финансов и доступный источник дохода для местных жителей. Поэтому он имеет огромное значение для жителей всей планеты, поскольку, прежде всего, туризм развивает тесные связи между государствами, отношения между представителями разных национальностей и религий. Конечно, в календаре эта дата — 27 сентября, но нам хотелось выделить этот праздник, ведь Международный университет туризма и гостеприимства — первый профильный вуз в Казахстане, готовящий специалистов в этой области. Поэтому искренне поздравляю всех вас с Международным днем ​​туризма”, – отметила в своей поздравительной речи Карлыгаш Амировна.

Также ряду гостей, сотрудникам университета, студентам-активистам были вручены специальные благодарственные письма, и праздничное мероприятие продолжилось яркой концертной программой.

Медиа и PR центр IUTH