Курсы повышения квалификации

Основы туристско-спортивной подготовки. Перспективы развития экологического туризма

Цель курса: Подготовка участников к выполнению экологических путешествий и приключений с использованием спортивных навыков с учетом принципов экологии и безопасности: в результате обучения на курсе слушатели смогут разрабатывать индивидуальные тренировочные программы для физической подготовки, ориентироваться на местности с использованием карт и GPS-навигации, снижать негативное воздействие на окружающую среду, проводя экологически ответственные приключения на природе.
Разработчики курса: Абдикаримова Мадина Нурбулатовна – PhD, директор школы Туризма
Сәбидолла Ерсайын Дұлатұлы – Старший преподаватель школы Туризма
Объем часов: 72 ч.

Устойчивое развитие в туризме

Цель курса: Повышение квалификации специалистов в области туризма с обеспечением знаний и навыков, необходимых для содействия устойчивому развитию туристской индустрии; в результате обучения слушатели смогут анализировать туристические проекты и бизнес с точки зрения их устойчивости и оценивать потенциальные риски и преимущества, разрабатывать и управлять устойчивыми туристскими проектами, включая бюджетирование и мониторинг, понимать и работать с соответствующими действующими Стандартами и Программами сертификации.
Разработчик курса: Абдикаримова Мадина Нурбулатовна – PhD, Директор школы Туризма
Объем часов: 72 ч.

Основы подготовки гида-экскурсовода (Серебряный университет)

Цель курса: Подготовка конкурентоспособных специалистов в области организации экскурсионных услуг и индивидуальных туров, способных разрабатывать услуги, адаптированные к потребностям потребителя, а также обладающих практическими навыками в организации и продвижении туристских продуктов, экскурсионных услуг и индивидуальных туров.
Разработчик курса: Абишов Нуржан Уринбасарович – PhD доктор, и.о. ассоциированный профессор
Объем часов: 72 ч.

Стандарты качественного обслуживания в ресторанном бизнесе. Организация фуршетов и банкетов

Цель курса: Обучение стандартам качественного обслуживания, подготовка участников к организации фуршетов и банкетов в ресторанах с соблюдением стандартизированных правил обслуживания.
Разработчики курса: Батырова Назгул Турсынхановна – к.э.н., профессор школы Гостеприимства
Сарсенбаев Арман Аскарович – Старший преподаватель школы Гостеприимства
Объем часов: 72 ч.

Обзор цифровых технологий (Серебряный университет)

Цель курса: Формирование у слушателей курсов знаний и навыков в области компьютерной грамотности. По окончании курсов повышения квалификации слушатели приобретают навыки работы с официальными государственными ресурсами: получение услуг через сайты, порталы официальные государственные ресурсы: получение услуг через сайты, порталы, оплата счетов, создание текстовых документов, таблиц и презентаций, работа через Интернет.
Разработчик курса: Абдрахманов Рустам Бахтиерулы – к.т.н., и.о. ассоциированный профессор
Объем часов: 72 ч.

Современные технологии программирования (Си шарп)

Цель курса: Познакомить слушателей с основами архитектуры ПО, Microsoft; знакомство с методологией разработки на платформе net ® . Теоретические знания архитектуры платформы NET и принципов ее работы, а также синтаксиса и семантики языка C#, приобретение навыков разработки приложений C # 2.0 в среде разработки Microsoft Visual Studio 2010.
Разработчик курса: Абдрахманов Рустам Бахтиерулы – к.т.н., и.о. ассоциированного профессора.
Объем часов: 72 ч.

Методы совершенствования преподавания истории Казахстана в контексте обновленного содержания образования

Цель курса: Определение путей совершенствования результатов обучения по предмету История Казахстана. Наряду с обновлением содержания образования, внедрением системы критериального оценивания и повышением эффективности применения методов и различных средств обучения.
Разработчик курса: Сандыбаева Акмарал Даировна – к.т.н., и.о. ассоциированного профессора.
Объем часов: 72 ч.

Методика преподавания языков

Цель курса: Углубление и расширение профессиональных знаний и навыков, а также обновление информации в соответствии с современными трендами и разработками в данной области. Изучение и освоение современных технологий, средств и методов, относящихся к данной профессиональной сфере. Совершенствование практических навыков. Поощрение личной ответственности за профессиональное развитие и самообучение. Повышение способности участников курса эффективно применять полученные знания, умения и навыки в профессиональной деятельности.
Разработчики курса: Файзулла Гулназ Файзуллакызы – к.философ.н., и.о. ассоциированного профессора;
Акешова Мадина Мурзахановна – PhD, и.о. ассоциированного профессора;
Мейрбеков Ақылбек Қайратбекович – PhD, ассоциированный профессор.
Объем часов: 72 ч.

Совершенствование профессиональной компетентности учителя физической культуры

Цель курса: Углубление и расширение профессиональных знаний и навыков в области физической культуры и спорта, а также освоение новых подходов к обучению в этой области, форм построения физических упражнений, планирования. Выявить особенности направленного применения физической культуры в разные периоды жизни человека. Изучение и освоение современных технологий, средств и методов проведения занятий, относящихся к данной профессиональной сфере. Совершенствование практических навыков. Поощрение личной ответственности за профессиональное развитие и самообучение. Повышение способности участников курса эффективно применять полученные знания, умения и навыки в профессиональной деятельности.
Разработчик курса: Есиркепов Жандос Мергенбайұлы – к.п.н., ассоциированный профессор.
Объем часов: 72 ч.