Об Отделе компетенции, карьеры и трудоустройства

Отдел компетенции, карьеры и трудоустройства помогает обучающимся и выпускникам стать востребованными профессионалами и начать путь к карьере своей мечты. Мы поможем понять, как найти себя в профессиональном мире и чего ожидать от будущего места работы. Для этого мы проводим открытые встречи с работодателями, помогаем научиться успешно проходить интервью и составлять эффективное резюме. 

Чем мы можем быть вам полезны: 

  • Профориентационные консультации – как найти свои сильные стороны;
  • Семинары и тренинги по составлению резюме и написанию сопроводительных писем. Мы расскажем, как сделать выделяющееся резюме;
  • Рекомендации по прохождению практики;
  • Рекомендации по сочетанию учебы с дуальной системой обучения;
  • Содействие в трудоустройстве;
  • Встречи с работодателями.

Отдел компетенции, карьеры и трудоустройства также организует курсы повышения квалификации, для получения дополнительного объема знаний и навыков в соответствии с происходящими социально-экономическими изменениями в обществе.

Учебные программы курсов повышения квалификации разработаны с учетом инноваций, происходящих в науке, образовании, производстве, а также потребностей рынка труда, компетентностного подхода к результатам обучения, требований профессиональных стандартов и отраслевой рамки квалификаций и тем самым практико-ориентированы. Преподавателями предоставляется полный пакет раздаточных лекционных материалов и форм необходимой документации. Курсы проводятся ведущими учеными и специалистами с высоким научно-педагогическим и практическим опытом на казахском, русском, английском языках.