IUTH подписал меморандум о сотрудничестве с университетом «Alanya Alaaddin Keykubat» (Турция, г.Аланья)

С 29.09.2023 по 06.10.2023 г. состоялась рабочая командировка исполнителей проекта «Анализ больших данных (Big Data) и обработка текста на основе отзывов путешественников с целью улучшения туризма Казахстана на мировом уровне» в университет «Alanya Alaaddin Keykubat» (Турция).

По итогам командировки:

• Подписан меморандум о сотрудничестве с университетом «Alanya Alaaddin Keykubat» (Турция, г.Аланья),
  • IUTH включен в список Турецкого Совета Высшего Образования (YÖK);
  • Проведены переговоры с Ассоциаций отельеров в сфере туризма Аланьи по организации и проведению летней стажировки и международной практики студентов IUTH в 5* отелях Аланьи;
  • Проведена встреча с ректором, проректорами, факультетами туризма и спорта по поводу академической мобильности ППС и студентов, а также по открытию двудипломных образовательных программ;
  • Проведен научный семинар и встреча с исполнителями проекта и подготовлен отчет по грантовому проекту «Анализ больших данных (Big Data) и обработка текста на основе отзывов путешественников с целью улучшения туризма Казахстана на мировом уровне»;
  • Обсуждены темы научных проектов для участия в конкурсах грантового финансирования Комитета науки МНВО РК.

Двусторонний меморандум ректору Университета Алании господину Кенану Ахмету вручила вице-ректор по академической и научной деятельности Международного университета туризма и гостеприимства Адилова Култай Агитаевна.

Благодаря Меморандуму о сотрудничестве Международный университет туризма и гостеприимства сделал еще один шаг на пути к интернационализации. Мы верим, что такие международные соглашения повысят репутацию университета и принесут пользу выпускникам в будущем.

Alanya Alaaddin Keykubat University (ALKU) – государственный университет в Алании. ALKU осуществляет обучение на 8 основных факультетах (туризм, бизнес, инженерия, медицина, образование, спортивные науки, здравоохранение, стоматология) по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры.

Медиа и PR центр IUTH