Презентационная сессия научного периодического издания “Bulletin of the International University of Tourism and Hospitality”

В рамках активностей Научно-исследовательского центра нашего университета 03 ноября 2023 года была проведена концептуальная презентационная сессия научного периодического издания “Bulletin of the International University of Tourism and Hospitality”.

Мероприятие собрало около сорока представителей педагогического и научного состава университета. В ходе семинара подробно обсуждались планы дальнейших исследований и стратегические направления для интеграции научных изданий в реферативную базу данных “Scopus”. Также были определены ключевые этапы и направления развития для улучшения рейтинга научного журнала в указанной базе.

Предполагается, что в будущем аналогичные мероприятия будут организованы при участии экспертов от компании “Elsevier” с целью углубленного изучения вопросов научной публикации и интеграции в мировые научные сети.