Встреча с финансовым центром на ZOOM-платформе

С 13.-15.11.2023 г. Отделом компетенции, карьеры и трудоустройства  организована встреча с Амангельдиевым Ануаром, представителем АО «Финансовый центр» на платформе ZOOM для выпускников школ «Физическая культура и спорт», «Туризм» и «Гостеприимство» по вопросам трудоустройства.

На встрече обсуждались вопросы направления специалиста на работу, возмещения расходов, понесенных за счет бюджетных средств, предоставления права самостоятельного трудоустройства, освобождения от обязанности или прекращения обязанности по отработке гражданами Республики Казахстан, обучавшимися на основе государственного образовательного заказа. Более 160 студентов приняли участие в конференции.

Обучающиеся получили сведения  об отработке, ее цели, о помощи, которая  будет оказана молодым специалистам со стороны государства, также было отмечены вопросы о предоставлении ложной информации, о фактах мошенничества.

В свою очередь, менеджер АО «Финансовый центр» Ануар Замирович, отметил, что молодые специалисты могут обращаться к нему напрямую, если у родителей возникнут какие-либо вопросы, он всегда готов ответить на них.