Состоялась Международная научно-практическая конференция

В Международном университете туризма и гостеприимства в рамках «Недели науки» прошла Международная научно-практическая конференция «Развитие туризма Казахстана на мировом уровне: проблемы и перспективы».

Это мероприятие было частью грантового проекта, цель которого состояла в анализе больших данных [Big Data] и обработке текста на основе мнений путешественников с целью улучшения туризма в Казахстане на мировом уровне. Цель конференции – анализ и обобщение научных результатов и практического опыта работы ученых и специалистов по актуальным вопросам развития туризма Казахстана на мировом уровне.

В конференции приняли участие ученые и обучающиеся из Турции, Узбекистана, Индии, Великобритании, России и Казахстана. Участники конференции обсудили обобщение научных результатов и практического опыта ученых и специалистов по вопросам развития туризма Казахстана на международном уровне.