Курс по «Инклюзивному образованию» прошли наши сотрудники

В марте 2024 года в Международном университете туризма и гостеприимства прошел курс повышения квалификации «Инклюзивное образование». В нем приняли участие 163 сотрудник и профессорско-преподавательский состав университета.

Инклюзивное образование сегодня является актуальным вопросом в системе образования. В связи с этим, знание основ теории и методологии инклюзивного образования преподавателями и  специалистами, работающими в образовательных учреждениях, является  закономерностью.

В ходе курса слушатели изучили методы современного моделирования образовательной среды для обучающихся с особыми образовательными потребностями; ознакомились с особенностями организации воспитательной работы со студентами, связанной с инклюзивным образованием, психолого-педагогическим сопровождением обучающихся с ограниченными возможностями в образовательных организациях, методами организации воспитательной работы.