Путевку на чемпионат мира получили студенты IUTH

Студенты школы «Физическая культура и спорт» Международного университета туризма и гостеприимства выиграли путевку на чемпионат мира.

Алена Гладкова, студентка образовательной программы «Физическая культура и спорт», и Абдырова Ирода, студентка специальности «Спортивно-оздоровительный фитнес», заняли І место по классическому и жиму лежа на чемпионате Республики Казахстан среди спортсменов всех возрастов.

Алена Гладкова выступала в весовой категории 57 кг и выиграла весовую категорию 80 кг, Абдырова Ирода выступала в весовой категории 76 кг и покорила весовую категорию 100 кг. В результате они выиграли путевку на чемпионат мира, который пройдет в Техасе, США, с 25 мая по 1 июня.

Бейсенбай Ерсултан, студент 3-курса образовательной программы «Физическая культура и начальная военная подготовка», также стал победителем чемпионата Республики Казахстан по гиревому спорту, проходившего в Таразе 8-11 марта. Выступая в весовой категории 85 кг, он поднял гирю массой 32 кг 52 раза за 10 минут и выиграл путевку на чемпионат мира в Грецию.

Мы гордимся нашими студентами-победителями и желаем им успехов в предстоящих соревнованиях.