IUTH подписал меморандум с благотворительным фондом «Халык»

Управляющий директор благотворительного фонда «Халык» Нариман Абильшаиков посетил Международный университет туризма и гостеприимства.

Сначала Нариман Бактыбаевич провел специальную лекцию по лидерству «I CAN» , где он продемонстрировал опыт в мире бизнеса и поделился способами, как быть полезным и вносить вклад в общество.

Далее визит продолжился подписанием соглашения о двустороннем сотрудничестве. Меморандум подписали благотворительный фонд «Халык», возглавляемый Нариманом Абильшаиковым, и Международный университет туризма и гостеприимства. Председатель правления-ректор Алибек Шокпаров, в свою очередь пояснил значение меморандума. 

«Как единственный в стране профильный университет по подготовки кадров для индустрии туризма нами была определена обновленная (социальная) миссия вуза, основанная на партнерстве университета с предприятиями, организациями сферы туризма, местными исполнительными органами, направленная на вовлечение молодежи в общественно-полезную деятельность и участие в социально-экономическом развитии региона и страны в целом. И данный меморандум сегодня мы подписали в рамках нашей основной миссии. Так сказать, сделали еще один шаг на пути к ней. Все для того, чтобы расширить свои возможности. Надеюсь, что у нас это получится», – подчеркнул Алибек Жумабекович.

 В дальнейшем в рамках соглашения о двустороннем сотрудничестве будут реализованы следующие задачи:

  • проведение разъяснительной работы по волонтерскому движению, продвижение и популяризация волонтерских ценностей;
  • системная пропаганда волонтерской деятельности в молодежной среде;
  • проведение обучающих семинаров, тренингов, в том числе социально-благотворительной направленности;
  • курирование руководителей волонтерских объединений, оказание им практической и методической помощи;
  • разработка новых и дополнение уже имеющихся методических материалов для эффективной практической деятельности волонтера;
  • формирование единого банка данных волонтеров и волонтерского движения;
  • создание положительного имиджа волонтера и распространение информации о волонтерской деятельности в МУТиГ, в том числе посредством создания информационных материалов, интернет-ресурсов, обеспечения необходимой литературой для временного безвозмездного пользования;
  • разработка системы стимулирования и поощрения активности волонтеров в процессе волонтерской деятельности;
  • разработка внутренне-нормативных документом, включая положение о волонтерской деятельности, и их публикацию/размещение в открытом доступе на своих интернет-ресурсах.

Медиа и PR центр IUTH