В IUTH прошел семинар по случаю 100-летия газеты «Оңтүстік Қазақстан»

Также данное мероприятие было посвящено теме «Важность развития тревел-журналистики и арт-журналистики»

Председатель правления-Ректор Алибек Жумабекович Шокпаров поздравил коллектив газеты «Оңтүстік Қазақстан» со 100-летним юбилеем и вручил специальный подарок университета.

«Оңтүстік Қазақстан» – авторитетное издание, имеющее свою историю в Туркестанской области и стране, сформировавшее большую читательскую аудиторию. Поэтому 100-летие газеты – это большое событие не только для коллектива редакции газеты, а общий праздник для всех жителей Туркестанской области. В редакции остались следы и неповторимая стилистика статей великих личностей. По этому случаю хотелось бы выразить искреннюю благодарность коллективу газеты «Оңтүстік Қазақстан», который смог способствовать процветанию нашего региона и быть ответственным за идеологию! Поздравляю вас с юбилеем», – сказал ректор. В свою очередь главный редактор газеты «Оңтүстік Қазақстан», Абай Балажан поблагодарил руководство университета и выразил благодарность за поддержку. Также он  подчеркнул, что Международный университет туризма и гостеприимства имеет большую роль в тревел-журналистике, что перед выпускниками вуза стоит очень ответственная задача в развитии данного направления. 

Далее в качестве спикеров выступили кандидат филологических наук, профессор, журналист, педагог Бекжигит Сердали и управляющий директор ТОО «Turkistan Media Holding», журналист, медиа-менеджер, историк Тельман Бейсенов, которые говорили о тревел-журналистике и арт-журналистике.

В мероприятии приняли участие представители СМИ, сотрудники университета и студенты.

Медиа и PR центр IUTH