Кейси Торнтон из Америки провел семинар для студентов IUTH

Кафедрой «Языковые дисциплины» Международного университета туризма и гостеприимства, в 02.05.2023 г. был организован семинар на тему «Влияние туризма на окружающую среду в США». Семинар проводил господин Кейси Торнтон, который приехал из Америки по программе «English Language Fellow» (ELF). Преподаватели кафедры «Языковые дисциплины» и студенты кафедры «Туризм» приняли активное участие в семинаре и обсудили влияние туризма на окружающую среду. В ходе семинара господин Кейси обсудил плюсы и минусы туризма в Соединенных Штатах Америки и подчеркнул, каким образом туризм приносит пользу экономике и местным сообществам. Однако он также изучал негативное влияние туризма на популярные направления, такие как Гранд-Каньон и Йеллоустонский национальный парк. Он подчеркнул важность сохранения этих природных чудес света для будущих поколений и необходимость ответственного и устойчивого туризма. В ходе семинара между господином Кейси и участниками шла оживленная дискуссия, было много вопросов по обсуждаемым темам. Преподаватели и студенты поделились своим опытом и знаниями, высказав различные взгляды на проблему туризма и его влияние на окружающую среду. Семинар господина Кейси прошел очень информативным. Его призыв к ответственному и устойчивому туризму нашел отклик у участников, которые вышли из семинара с более глубоким пониманием важности сохранения природных ресурсов и сведения к минимуму нашего воздействия на окружающую среду.