Прошел конкурс “WIN CUP”

В целях повышения уровня языкознания студентов 27.04.2023 года прошел конкурс “WIN CUP”, организованный кафедрой «Языки» и молодежью IUTH. В состязании приняли участие студенты-активисты Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави и наши будущие специалисты сферы туризма. Они соревновались за победу главного кубка на 4 языках (казахский, русский, английский, турецкий), где наши студенты одержали победу.

«А также в честь празднования Дня единства народа Казахстана – 1 Мая обсуждались вопросы о языке и традициях народов Казахстана. Целью этого праздника является повышение взаимного уважения представителей разных национальностей и религий в стране, пропаганда мира, единства и общих ценностей. Поэтому задача одна – чтобы дружба и взаимопонимание наших студентов продолжались и крепли», – делится заведующий кафедры «Языки» Тогизбаев Даулет Азилханович.

Пресс-служба IUTH