28 ноября в Международном университете туризма и гостеприимства прошло открытие II научно-теоретической конференции

На сегодняшний день IUTH является участником практически всех приоритетных проектов и одно из ключевых направлений развития – молодежная наука.

Одним из перспективных направлений совершенствования системы, научно-исследовательской работы как средства интеллектуального воспитания, развития одаренных студентов является расширение форм научного творчества, обогащение их новым содержанием.

Почетное право открыть мероприятие было предоставлено ректору университета. В своем приветственном слове председатель правления Айдос Сакенов отметил, что научные исследования – очень необходимая составляющая для студента. Потому что наука – это действенный индикатор любого университета. Также он добавил, что всегда готов уделить большое внимание и помогать  развитию научного направления.

«Я искренне рад, что научно-теоретическая конференция уже второй год традиционно продолжается в нашем университете. Несмотря на то, что прошло совсем немного времени, наши студенты смогли показать хорошие результаты в научной работе. Например, в прошлом году было заслушано 4 секции и 126 докладов. Среди них 2 студента прошли в республиканский отбор и заняли призовые места.  Самсанова Ксения заняла 2 место, а Жанерке – 3 место. Для молодого вуза это уже большая награда. Поэтому я хотел бы поблагодарить этих студентов за их работу», – подчеркнул ректор.

В завершение выступления Айдос Сакенов пожелал всем студентам творческого вдохновения и всегда идти в ногу со временем.