«Наука и новое поколение»

24 ноября 2022 года в стенах университета прошли дебаты на тему «Наука и новое поколение». Организаторами студенческих дебатов выступили Совет молодых ученых. Основной целью проведения дебатов является привыть студентам свободно выступать на конференциях, симпозиумах путем непосредственного содействия формированию ораторского мастерства.

На дебатах участвовали 16 фракций. Форматом дебатов было выбрано АПФ, который представляет сложную систему аргументированного спора. Преподаватели кафедры и студенты-активисты выступили в качестве жюри на дебатах. Жюри конкурса отметило четкое соблюдение формата и культуры ведения дебатов, умение аргументированно отстаивать точку зрения и эффективную работу в команде. Организаторы наградили победителей и участников переходящим кубком и дипломом.