12 апреля 2022 года в рамках празднования Дня работников науки Казахстана в Международном университете туризма и гостеприимства состоялась Международная научно-практическая конференция «Образование и наука: современный взгляд», в работе которой приняли участие более 100 молодых ученых и обучающихся ВУЗов и колледжей Казахстана, Узбекистана и России.

Цель данного научного мероприятия заключалась в формировании у студентов профессиональных компетенций, необходимых для самостоятельной исследовательской и практической работы в  сфере туризма, гостеприимства и сервиса, обсуждение актуальных проблем развития физической культуры и спорта, а также  обмен научными результатами и исследовательским опытом.

Работа конференции проходила в следующих направлениях:

• Перспективы развития туризма в Республике Казахстан;
  • Современное состояние развития индустрии гостеприимства в Республике Казахстан;
  • Инновационные технологии в сфере туризма;
  • Влияние экологического фактора на развитие гостиничного бизнеса;
  • Актуальные проблемы современности гуманитарных и естественных наук;
  • Актуальные проблемы физической культуры, спорта и туризма.

Научно-практическая конференция прошла в смешанном формате (онлайн и офлайн). По мероприятия будет издан «Сборник материалов Международной научно-практической конференции «Образование и наука: современный взгляд», куда войдут доклады всех участников.