Научный семинар «Статья – как жанр научной работы: принципы и особенности подготовки, написания и оформления», организованный для студентов

14 апреля 2022 года в рамках празднования Дня работников науки Казахстана в Международном университете туризма и гостеприимства для студентов проведен научный семинар на тему «Статья – как жанр научной работы: принципы и особенности подготовки, написания и оформления». Семинар организован старшим преподавателем кафедры «Туризм и гостеприимство», магистром Жолмановой Назерке Жанайдаровной. В научном мероприятии приняли участие преподаватели и студенты университета. В ходе семинара были освещены вопросы о значении и специфике статьи как раздела научной работы, особенностях ее написания и наблюдения. Кроме того, лектор уделил внимание традиции написания научных целей, которые обеспечивают развитие будущего специалиста через системное мышление, поиск и анализ информации, а также правильное оформление научной работы. Были озвучены структура, характеристики научной статьи, перечислены издания, в которых она может быть опубликована. По окончании выступления Жолманова ответила на вопросы, возникшие у студентов.