«6B11102-Международный и внутренний туризм»

Образовательная программа «6В11102 – Международный и внутренний туризм» охватывает широкий спектр знаний и навыков, необходимых для успешной карьеры в индустрии туризма. Студенты этой специальности изучают различные аспекты туризма, включая его экономические, социальные, культурные и экологические аспекты, как в контексте международного, так и внутреннего туризма.

Основные области изучения могут включать:

  1. Туристский бизнес и управление: студенты изучают основы управления в туризме, включая маркетинг, финансы, управление персоналом и операционное управление.
  2. Гостеприимство и обслуживание: это включает изучение профессиональных стандартов обслуживания клиентов, управления гостиничными предприятиями, кейтеринга и других аспектов гостиничной индустрии.
  3. География и культура: студенты изучают географию различных регионов мира, особенности их культур, историю, традиции и религию, что помогает им понимать специфику и потребности различных туристских рынков.
  4. Экологический и устойчивый туризм: это важный аспект в современной индустрии туризма, где студенты изучают методы минимизации негативного воздействия туризма на окружающую среду и местные сообщества.
  5. Международные отношения и правовые аспекты: изучение законодательства и международных соглашений, регулирующих туризм, а также важность международного сотрудничества в этой области.

Выпускники Образовательная программа «6В11102 – Международный и внутренний туризм» могут найти работу в различных сферах туризма, таких как туристские агентства, гостиничные компании, туроператоры, а также в правительственных организациях, занимающихся туризмом и культурными делами. Кроме того, они могут работать в области консультирования, управления ресурсами и развития туризма, а также в образовательных и исследовательских учреждениях.