«6B11101 – Организация индустрии туризма и гостеприимства»

Образовательная программа «6В11101Организация индустрии туризма и гостеприимства» готовит высококвалифицированных специалистов для  индустрии туризма и гостеприимства в системе высшего образования, владеющих основами наук, современными инновационными технологиями и обладающих компетенциями и навыками в профессиональной деятельности, направленной на совершенствование индустрии туризма и гостеприимства на региональном, республиканском и международном уровнях.

Сам по себе туризм – очень популярная и востребованная сфера по всему миру, и поэтому эта специальность невероятно перспективная. Кроме того, такая работа с большей степени, чем остальные связана с разъездами и путешествиями, что для кого-то может стать пределом мечтаний. За время обучения студенты научатся правильно оценивать окружающую обстановку, где бы ни оказались, заказывать выгодные авиабилеты, бронировать отели и многое другое. Эти навыки пригодятся не только в профессиональном аспекте, но и в частной жизни каждого студента.

Индустрия гостеприимства является одной из важнейших в социальном и коммерческом секторах. Оно играет значительную роль в повышении качества жизни общества. Управление в этой сфере предполагает организацию размещения гостей в гостиницах, хостелах и санаториях, а также организацию развлекательных и туристических программ.  Получение соответствующего образования,  дает значительные преимущества для людей, стремящихся стать успешными менеджерами в сфере гостеприимства.

Выпускник  «6В11101Организация индустрии туризма и гостеприимства» может получить одну или даже несколько из следующих профессий: менеджер отеля или отеля, менеджер ресторана, менеджер по туризму, туристический маркетолог, менеджер по отдыху и развлечениям, менеджер по работе с клиентами в гостиничном и ресторанном бизнесе, специалист по предоставлению спа-услуг и оздоровительных процедур, event-менеджер.