Smart education

Smart education – это максимальная доступность и активное использование новых знаний, размещаемых в открытых образовательных ресурсах. Цель Smart education или умного обучения заключается в том, чтобы сделать процесс обучения наиболее эффективным за счет переноса образовательного процесса в электронную среду.
Концепция Smart в образовании возникла вслед за проникновением в нашу жизнь разнообразных умных устройств – смартфонов, которые соединили в себе все функции других портативных устройств, мобильность всех служб «всегда и везде».
Центр обслуживания студентов это быстрое и качественное предоставление услуг учебно-образовательного процесса по принципу «одного окна» на основе стандартов обслуживания.
предоставляет спектр услуг по оказанию помощи в учебных процессах, при заселении в общежитии, при оформлении воинского учета, выдача справок с место учебы, выдача транскрипта, консультировании по вопросам академической мобильности и другие.
В разделе “Отправить заявку на заселение в общежитии” вы можете ознакомиться с правилами заселения в общежитие.

Современное образование направлено на всестороннее
удовлетворение образовательных потребностей студентов. Для реализации
данной цели мы стретимимся применять в учебном
процессе дистанционные образовательные технологии. ДИСТАНЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ основываются на проведении дистанционных учебных занятий в режиме «on-line» и «off-line».
Учебный процесс по дистанционным образовательным технологиям осуществляется посредством:

— размещения учебного материала на дистанционный портал;

— организации и проведения консультаций в режиме «on-line»;

— сопровождения дистанционных образовательных технологий;

— организации обратной связи со слушателями в режиме «on-line»;

— обеспечения методической помощи слушателям через взаимодействие участников учебного процесса с использованием всех доступных современных телекоммуникационных средств.

— контроля учебных достижений слушателей в режиме в режиме «on-line» и «off-line»;

— идентификации личности слушателя посредством системы аутентификации.

Учебные занятия в режиме «on-line» предусматривают процесс учебного взаимодействия в режиме реального времени (видеоконференция, посредством обмена сообщениями по сети Интернет, переговоры посредством телефонной связи).

Учебные занятия в режиме «off-line» предусматривают процесс учебного взаимодействия, при котором общение преподавателя и слушателя асинхронно (электронная почта, работа слушателя с учебным материалом по заданию преподавателя с последующей сдачей рубежного и/или итогового контроля).

Слушатели имеют свои учетные записи для входа на образовательный портал университета, где размещены учебные, методические, информационные, справочные материалы, самостоятельные задания по выбранной специальности, тестирование, обсудить некоторые вопросы с преподавателями.