Награждены студенты-победители

Председатель Правления-Ректор А.Ж. Шокпаров поздравил победителей XV Республиканской предметной олимпиады, обучающихя Международного университета туризма и гостеприимства.

На XV Республиканской предметной олимпиаде среди студентов вузов РК, прошедшей в г. Караганда, обучающиеся Школы «Физическая культура и спорт» нашего Университета показали лучший результат в командном зачете и заняли  І-е призовое  место.  Председатель Правления-Ректор Университета А.Ж.Шокпаров поблагодарил руководителя команды Ахметова Бахытжана Раушанбековича и поздравил победителей. Бекболат Мукан, Тоджиддинов Жасурбек, Наурызбай Аскат приняли участие в Республиканской Олипиаде «Методика обучения начальной военной подготовки».

Кроме того, на чемпионате РК по боевому самбо среди взрослых в весовой категории 53кг Айгасыр Абилов занял І место. Ректор Университета А.Ж. Шокпаров отметил, что Айгыр Абилов стал 8-кратным чемпионом РК и является гордостью Университета.