Презентована книга «Путешествие в Казахстан»

В Международном Университете туризма и гостеприимства состоялась творческая встреча «Путешествие в Казахстан» с поэтами и писателями из Турции, Азербайджана и Узбекистана в рамках становления города Туркестан столицей Тюркского государства.

Организатором встречи выступила Языковая школа Университета, которая приняла активное участие в проведении мероприятия. В рамках вечера состоялась презентация книги «Қазақстанға көңіл саяхаты», изданной на казахском языке, и была представлена студентам. Книга была подарена казахскому народу поэтами, писателями из Турции, Азербайджана и Узбекистана.

В Туркестан из Турции приехали председатель Союза писателей Фетхие Жошкун Карабулут, поэты и писатели Болат Унсал, Нуржан Гёкмен, Бирдал Жан Туфекчи, Хажи Байрам Арстанлаш, Мустафа Доган, Севал Беязгуль, Шахсане Жамыз, Юсуф Зия Йылмаз, Махмут Озкожа, Аднан Гюль, Озсунар, Лютфи Билир, Кераметтин Йылмаз и писатели из Азербайджана Сехер Ахмед и Алем Кенгерли.

В завершение мероприятия представители литературы из тюркских стран поблагодарили организаторов и выразили благодарность.

Медиа и PR-центр IUTH