IUTH подписал соглашение о сотрудничестве с Кызылординским университетом имени Коркыт Ата

Международный университет туризма и гостеприимства подписал соглашение о сотрудничестве с Кызылординским университетом имени Коркыт Ата.  Переговоры между сторонами провели Председатель Правления-Ректор университета Шокпаров Алибек Жумабекович и Председатель Правления-Ректор Кызылординского университета имени Коркыт Ата Каримова Бейбиткуль Сарсемхановна, в ходе которого заключили специальное соглашение.

Два университета в будущем будут работать по нескольким направлениям с целью обеспечения развития системы сотрудничества в сфере образования, научной и инновационной деятельности, партнерства между университетами.

А именно:

• Проведение научно-исследовательских фундаментальных и прикладных работ, научных стажировок на базе научных центров, лабораторий в рамках подготовки бакалавров, магистров, докторантов PhD по направлениям подготовки университетов.
  • Реализация академической мобильности, совместных/двудипломных образовательных программ, профессионального образования, подготовка кадров высшей квалификации, а также подготовка, переподготовка или повышение квалификации научных и научно-педагогических работников.
  • Выполнение прикладных, поисковых, научных исследований и разработок в области точных, естественных, технических, общественных и гуманитарных наук, а также междисциплинарных исследований и разработок.
  • Создание условий для обмена идеями, информацией и технологиями, а также организация совместных исследований и разработок в рамках согласованных приоритетных направлений.

Кызылординский университет имени Коркыт Ата был основан в 1937 году и является одним из вузов страны с глубокой историей. В настоящее время университет сотрудничает с зарубежными учебными заведениями и ведущими научными центрами Турции, Канады, Республики Корея, России, Польши, Бельгии и др.

IUTH Медиа и PR-центр