Серебряный университет: 30 слушателей прошли курсы повышения квалификации

В рамках проекта « Серебряный университет» в Международном университете туризма и гостеприимства прошел курс повышения квалификации «Основы подготовки гида-экскурсовода”. В нем приняли участие 30 слушателей из Центра социального обслуживания города Туркестан.

Представители старшего поколения Искакова Зибагуль, Житваева Сара, Алия Ламашарипова, получившие образование в рамках Серебряного университета, в свое время работали в разных сферах деятельности. В настоящее время они активно участвуют в курсах, предлагаемых университетом, осваивают азы гида-экскурсовода.
Слушатели познали азы градостроительства, организации различных экскурсий, составлению индивидуальных экскурсионных текстов и формированию практических навыков в этой области.