IUTH принял участие в праздничном мероприятии “Армысың, әз Наурыз!”

Международный университет туризма и гостеприимства принял активное участие в массовом мероприятии «Армысың, әз Наурыз!”

В этот день двери юрты для всех гостей были распахнуты, приготовлены традиционные угощения. Праздник сопровождался массовым весельем – все пели, танцевали, играли национальные инструменты.

Также 18 представителей иностранных СМИ приехали в Туркестан с целью пропаганды культуры и традиций нашего народа, новых реформ, реализуемых в стране в рамках праздника Наурыз.

Специально прибывшую делегацию встретили в юрте Международного университета туризма и гостеприимства. На торжественном праздновании присутствовали аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды, заместитель акима Туркестанской области Бейсен Тажибаев, ректор университета Алибек Шокпаров, а также и другие представители интеллигенции.

В преддверии праздника Наурыз 18 представителей СМИ из 15 стран мира, Франции, Швеции, Австрии, Германии, Марокко, Испании, Польши, Сербии, Сингапура, Индии, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана, Китайской Народной Республики, Республики Корея, приехали в нашу духовную столицу. Из них 12 журналистов, 6 блогеров.

Следует отметить, что представители СМИ зарубежья посетят исторические места региона, такие как мавзолей Арыстан Баба, Ходжа Ахмет Ясави, в которых очень глубокое осмысление истории казахского народа.

Медиа и PR центр IUTH