Вице-ректор по академической и научной деятельности отправилась с рабочей поездкой в Узбекистан

Вице-ректор по академической и научной деятельности Международного университета туризма и гостеприимства Культай Адилова совершила очередную командировку в Узбекистан с целью развития международного сотрудничества. Вместе с тем, Култай Агитаевна читает лекции по предмету «Государство и теория права» студентам специальности «Правоведение» юридического факультета Бердакского КГУ, а также по предмету «Электронный бизнес в туризме» магистрантам экономического факультета. Лекции проходят на тему о сходствах и различиях правовых систем и законодательных основ Казахстана и Узбекистана, нарушениях законодательства и юридической ответственности, обеспечении правопорядка, а также туристским специальностям – о нововведениях в сфере туризм в двух братских странах, влияние туристического бизнеса, электроники и технологий.

В рамках визита К. Адилова встретилась с проректором по учебной работе Университета Бердах Олимжаном Дуйсенбаевым и провела переговоры о сотрудничестве в учебно-методическом направлении. Кроме того, преподаватели и докторанты юридического и экономического факультетов провели учебно-методические, научно-методические семинары и сделали доклад об укреплении международного сотрудничества посредством развития образовательных программ, академической мобильности, научных исследований, совместных исследовательских проектов.

Каракалпакский государственный университет имени Бердаха был основан в 1976 году на базе Каракалпакского педагогического института в городе Нукус. В университете 17 факультетов, 52 кафедры, 35 учебных и научных лабораторий, 10 диссертационных советов. В настоящее время обучение осуществляют 73 программы бакалавриата, 52 программы магистратуры и 28 программ докторантуры PhD. Форма обучения – дневная, вечерняя и также есть дистанционное обучение. Общее количество студентов в университете составляет 30 000, а количество профессоров – более 1000.

Медиа и PR центр IUTH