40 человек прошли курс повышения квалификации «Гид-экскурсовод»

В Международном университете туризма и гостеприимства совместно с  акиматом города Туркестан проведены курсы повышения квалификации «Гид-экскурсовод».

 В обучающих курсах приняли участие гиды государственного историко-культурного музея-заповедника «Азирет Султан», специалисты центра туристического обслуживания, представители туристических фирм.

Учебный курс, организованный с целью развития и продвижения туристического направления Туркестана, реализуется в рамках двустороннего меморандума. Профессора и преподаватели Международного университета туризма и гостеприимства провели лекции по специальным темам и делились практическими навыками. В результате 40 человек прошли 72-часовой курс повышения квалификации по теме «Основы подготовки гидов» и получили сертификаты. 

В дальнейшем преподаватели вуза будут обучать специалистов различных направлений, совершенствуя их навыки. Таким образом, Международный университет туризма и гостеприимства способствует развитию регионального туризма и предоставлению качественных услуг.

Медиа и PR центр IUTH