Назначен новый ректор IUTH

На должность Председателя правления-Ректора Международного университета туризма и гостеприимства назначен Шокпаров Алибек Жумабекович. Пожелав успехов предстоящей работе, нового ректора коллективу университета представил заместитель министра туризма и спорта Ержан Еркинбаев. В свою очередь, заместитель акима Туркестанской области Бейсен Тажибаев отметил готовность работать вместе, подчеркивая особенность профильного вуза в сфере туризма.

Алибек Жумабекович имеет большой опыт работы в общественно-политической и образовательной сферах страны. Кандидат педагогических наук, стипендиат программы «Болашақ», Университет Южной Калифорнии (University of Southern California, US), занимал различные, в том числе руководящие должности в Министерстве образования и науки РК, 2021-2023гг. – член правления-проректор по науке и международному сотрудничеству, Казахский национальный исследовательский технический университет им. К. Сатпаева.

Отныне Алибек Шокпаров, назначенный Председателем правления-Ректор Международного университета туризма и гостеприимства, продолжит добиваться новых достижений, прилагая усилия для дальнейшего развития первого профильного университета в области туризма в стране.

Медиа и PR центр IUTH