IUTH активно участвует в пропаганде туристического потенциала Туркестана

Международный университет туризма и гостеприимства провел переговоры с туристско-информационным центром Open Turkistan.

В ходе встречи с представителями туристско-информационного центра, ответственными руководителями были обсуждены вопросы расширения деловых и партнерских связей. Достигнутые договоренности будут способствовать увеличению количества туристов, созданию туристических маршрутов, обмену опытом. В результате взаимного согласия обеих сторон, будут организованы информационные туры и презентованы особенности региона.

В свою очередь, И.о. Председатель правления-ректор К. Аралбекова положительно оценив проводимые мероприятия туристско-информационным центром Open Turkistan, отметила, что через свое профильное направление Международный университет туризма и гостеприимства будет способствовать пропаганде туризма Туркестанского региона.

«Туристско-краеведческая форма работы является эмоционально яркой и очень содержательной стороной. Нужны лишь утвержденные туристские маршруты, план событийных мероприятий, привлекающих путешественников не только из Казахстана, но и из других стран» подчеркнула Карлыгаш Амировна, напоминая о Детско-юношеском туризме, который является одним из лучших средств воспитания детей и молодежи.

Из того, что уже сделано, Серик Сандыбай упомянул появление телеграм-канала Оpen_turkistan_bot, который содержит всю необходимую для туристов информацию по объектам, достопримечательностям, пунктам общепита с указанием контактных номеров и других данных.

Медиа и PR центр IUTH