Уважаемые обучающиеся!

По результатам зимней экзаменационной сессии 2023-2024 учебного года в университете объявлен конкурс на присуждение вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего образования по следующим образовательным программам:

По группе образовательной программы «В091-Туризм»:

• 1 курс – 11 мест;
  • 2 курс – 12 мест;
  • 3 курс – 3 мест;

По группе образовательной программы «В093-Ресторанное дело и гостиничный бизнес».

• 1 курс – 9 мест;
  • 2 курс – 2 мест;
  • 3 курса -7 мест;

По группе образовательной программы “В092-Досуг”

• 1 курс – 5 мест;
  • 2 курс – 2 мест;

В соответствии с приказом  и. о. министра Науки и высшего образования Республики Казахстан от 25 августа 2023 года № 443 претендентам на вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в результате I полугодия 2023-2024 учебного года, необходимо написать заявление на имя ректора НАО «Международный университет туризма и гостеприимства»(образец в приложении).

Заявку необходимо отправить на почту office@iuth.edu.kz  до 19 января 2024 года. Заявки, отправленные после указанной даты, рассматриваться не будут. Заявление должно быть написано от руки, подписано и отправлено в отсканированном pdf формате на указанную выше почту.

Конкурс присуждается на основании среднего балла GPA по итогам осенней сессии (точнее, участники отбираются по наивысшим баллам GPA). При одинаковых показателях среднего балла успеваемости GPA, преимущественным правом обладают обучающиеся, имеющие оценки только А, А- (“отлично”), в следующую очередь – оценки от А, А- (“отлично”) до В+, В, В-, С+ (“хорошо”), далее – смешанные оценки за весь период обучения.