Б.Турусбеков атындағы Қырғыз мемлекеттік дене шынықтыру және спорт академиясында студент және жас ғалымдар арасында ХІІ-ші Халықаралық ғылыми-практикалық конференция өтті.

С 04 по 08 сентября 2023 года в Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта им. Б.Турусбекова на ХІІ-ой Международной научно-практической конференции среди студентов и молодых ученых «Спорт в Университете: здоровье и процветание нации», организованной Международной Ассоциацией университетов физической культуры и спорта приняли участие студенты IUTH. А.Кулахмет, студент гр. ССФ-22-01 и студент гр. ДШБӘД-21-01 Боранбай Ж. выступили с докладами на темы: «Маркетинг в физической культуре и спорте» (научный руководитель к.п.н., ассоциированный профессор Есиркепов Ж.М.), «Расстройство пищевого поведения и его последствие в спорте» (научный руководитель к.п н., профессор Анарбаев А. К.).