«Welcome to IUTH»

В Международном университете туризма и гостеприимства отметили День знаний

В честь начала нового учебного года в Международном университете туризма и гостеприимства было организовано праздничное мероприятие «Welcome to IUTH».

Торжественное мероприятие для студентов 1 курса отметили в многофункциональном комплексе «Congress Hall». В нем приняли участие Председатель правления-Ректор Айдос Сакенов, вице-ректор по академической и научной деятельности Култай Адилова, вице-ректор по стратегическому развитию и цифровизации Карлыгаш Аралбекова, а также профессорско-преподавательский состав IUTH.

В этом году около тысячи выпускников школ стали студентами IUTH. Выбор абитуриента, его поступление в Международный университет туризма и гостеприимства – это показатель, который свидетельствует о продолжающейся тенденции роста отрасли туризма.

Студентов и преподавателей с началом нового учебного года поздравил Председатель правления-Ректор Айдос Сакенов.

«Дорогие студенты! Уважаемые родители и коллеги! Профессорско-преподавательский состав! От всей души поздравляю всех вас с началом нового учебного года! Окончание школы и поступление в университет – это первый большой и волнительный шаг в жизни подростка. Начало нового пути… Это знаменательно и для учителей. Весьма символично, что свои двери Международный университет туризма распахнул именно в Туркестане, а сегодня вот, он полон творческими и талантливыми студентами.

В этом году, по данным приемной комиссии, студентами IUTH стали около 1000 абитуриентов. Большинство из них – молодые люди из разных регионов страны, которые выбрали именно Международный университет туризма и гостеприимства. Для нас это большая ответственность. И хочу отметить, что университет имеет сильный профессорско-преподавательский состав. Здесь преподают половина всех докторов PhD по туризму в стране», – подчеркнул ректор.

Также, отмечая изменения нового учебного года, Председатель правления упомянул и про возможности, предоставляемые студентам IUTH

«В следующем учебном году откроется магистратура по 4 образовательным программам. Наши студенты будут работать во всех отраслях туризма Казахстана и стран дальнего/ближнего зарубежья. Например, этим летом наши студенты прошли стажировку в сети отелей «Rixos». Подчеркну, что мы работаем и с большими комплексами нашего города, такими как Hampton, Karavansaray. Сегодня университет имеет соглашения о сотрудничестве с 31 зарубежным вузом, включая учебные заведения Турции, Франции, Польши, Словакии, Таиланда и Малайзии. То есть обучающийся может пройти специальную стажировку в вышеуказанных государствах и получить производственный опыт. Безусловно, мы еще будем укреплять международные связи и взаимодействия. Главное, молодые люди, помните, что любой успех предполагает действия. Имейте большие мечты, цели, и всегда стремитесь учиться. А ваш университет сделает все возможное и поддержит вас в этих достижениях»,  сказал ректор в своем выступлении.

Торжественное мероприятие продолжила красочная концертная программа, подготовленная творческими коллективами и молодыми дарованиями вуза