Студенты ознакомились с мобильным приложением qamqor.gov.kz

Возможности мобильного приложения qamqor.gov.kz рассказали в Международном университете туризма и гостеприимства. Организатором выступили Туркестанское областное управление Комитета правовой статистики и специального учета Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

Студентам были продемонстрированы информационные системы «Единый реестр досудебных расследований», «Единый реестр субъектов и объектов расследования», «Единый реестр административных правонарушений» и информационные системы «e-Otinish».

Также студентам рассказали, куда они могут обращаться за следующими услугами через веб-портал «Электронного правительства» или через «Правительство для граждан» для получения государственных услуг, предоставляемых Комитетом и его территориальными органами:

1.  «Предоставление сведений о наличии или отсутствии судимости».
  2.  «Проставление апостиля на официальных документах, выдаваемых прокуратурой, следственными и следственными органами».
  3. «Предоставление архивных справок и/или копий архивных документов».
  4. «Предоставление сведений о совершении лицом коррупционного преступления».

Было разъяснено, что срок оказания услуги составляет 10 минут, а в случаях дополнительной уточняющей проверки она осуществляется в течение 5 рабочих дней.