Международная научно-практическая конференция на тему «Перспективы развития туристских дестинаций (на примере Туркестанской области)»

14 апреля в Туркестане состоялась Международная научно-практическая конференция на тему “Перспективы развития туристских дестинаций (на примере Туркестанской области)”, организованная Международным университетом туризма и гостеприимства.

Цель конференции: обмен мнениями на основе научных дискуссий по актуальным вопросам развития туристских дестинации в настоящее время, обмен опытом применения новых технологий и стратегий специалистами в области туризма других стран и регионов.

Задачи конференции:

 – выявление актуальных вопросов в целях продвижения туристских услуг и развития индустрии туризма;

– оценка процесса трансформации этнокультурных традиций и ценностей с учетом формирования национального бренда индустрии гостеприимства.

В Международной научно-практической конференции на тему «Перспективы развития туристских дестинаций (на примере Туркестанской области)» приняли участие около 130 человек из Казахстана, Турции, России, Великобритании, Индии, Болгарии, Китая, Узбекистана, Кыргызстана  преподаватели вузов и предприниматели сферы туризма.