В IUTH прошел первый международный митап

КИБЕРТУР: ЦИФРОВОЙ ТУРИЗМ И МЕТАВСЕЛЕННАЯ

Цифровизация становится устойчивым трендом развития экономики и общества. Метавселенная как стек передовых технологий преобладает в медийном пространстве на фоне прогнозов о скором наступлении эпохи web 3.0. И хотя горизонт разработок все еще отдален, международное экспертное сообщество сформировало общую устойчивую позицию: кибер-направления постепенно частично или полностью заменят многие традиционные виды образования, туризма, спорта и культурных практик.

Осознавая необходимость молодежного форсайта, прошел первый международный митап «КИБЕРТУР» в области цифрового туризма сквозь призму киберспорта и растущей метавселенной. Глобальная цель — развитие образования в сфере метатуризма.

Ключевая задача первого митапа — инициировать запуск проекта «TURANNICA — Web 3.0» и создание Международной межуниверситетской кафедры кибертуризма и метатуризма.

Организаторами митапа выступили: Международный университет туризма и гостеприимства (IUTH) (Туркестан, Казахстан), Международный научно-образовательный альянс «Международный институт молодежи» (МНОА «МИМ») в лице НОУ «INTERYOUTH» (Ташкент, Узбекистан) и Открытая европейская академия экономики и политики (Прага, Чехия).

К участию были приглашены спикеры и слушатели из 12 городов: Туркестан, Ташкент, Прага, Тулуза, Котону, Нью-Дели, Хошимин, Кунгур, Ростов-на-Дону, Москва, Санкт-Петербург и Шарджа.