Итоги I этапа конкурса «Лучший преподаватель вуза – 2022»

В период с 1 по 10 ноября 2022 года в Международном университете туризма и гостеприимства прошел I этап Конкурса на присвоение звания «Лучший преподаватель вуза», проводимого МНВО РК. Процедура отбора кандидатов и проверки документов проводилась с помощью информационной системы. Деятельность конкурсантов оценивалась по качеству преподавания и научно-исследовательским достижениям.

В конкурсе приняли участие 3 кандидата: и.о. ассоциированного профессора Кафедры туризма, PhD Н.У. Абишов, и.о. ассоциированного профессора Кафедры общеобразовательных дисциплин, к.филос.н. К.Н. Каратышканова и и.о. ассоциированного профессора Кафедры языковых дисциплин, PhD М.М. Акешова. Конкурсная документация, поданная посредством информационной системы МНВО РК, была изучена и оценена экспертной группой, в состав которой вошли 5 человек: заведующая Кафедрой туризма, PhD М.Н. Абдикаримова, руководитель Научно-исследовательского центра, PhD Т.К. Абдрасилов, ассоциированный профессор Кафедры общеобразовательных дисциплин, к.филос.н. А.Ж. Малдыбек, и.о. ассоциированного профессора Кафедры языковых дисциплин, к.ф.н. З.А. Умирзакова, ассоциированный профессор Кафедры спорта, к.п.н. Ж.М. Есиркепов.

11 ноября 2022 года результаты работы экспертов были представлены на рассмотрение комиссии, вынесшей окончательное решение о выдвижении кандидатов для участия во II этапе конкурса на присвоение звания «Лучший преподаватель вуза». Заседание комиссии оформлено протоколом.

Приложение: Выписка из протокола комиссии.