Научный семинар на тему «Публикация статей в международных научных журналах»

5 мая 2022 года в Международном университете туризма и гостеприимства состоялся научный семинар на тему «Публикация статей в международных научных журналах». Семинар был проведен региональным менеджером сервиса Enago Кансеитовой Сауле Манаповной. Enago – это лидирующий сервис для авторов, который предоставляет услуги по научному переводу и редактированию статей и поддержке публикаций. В мероприятии приняли участие проректор по учебной и научной работе, профессорско-преподавательский состав Университета и сотрудники Отдела науки и контроля качества образовательного процесса. Семинар был организован с целью повышения опыта ученых по публикации статей в международных научных базах данных.

В ходе семинара были затронуты следующие проблемы, связанные с публикацией статей в международных научных журналах:

• Как выбрать журнал для статьи?
  • Как оформить статью под требования выбранного журнала?
  • Как перевести статью на академический английский язык, чтобы ее не отклонили?
  • Каковы сроки рецензирования и публикации?
  • Что делать, если статью не приняли к публикации?
  • Есть ли бесплатные инструменты для исправления ошибок в текстах на английском языке?

В ходе семинара Кансеитова С.М. дала ответы на интересующие преподавателей Университета вопросы.