Встреча с председателем кафедры ЮНЕСКО при Казахстанско-немецком университете Барбарой Януш-Павлеттой

26 апреля 2022 года прошла встреча проректора по международному сотрудничеству Казахстанско-немецкого университета, профессора Барбары Януш-Павлетты и координатора магистерской программы «Интегрированное управление водными ресурсами» Ларисы Когутенко с руководством Международного Университета Туризма и Гостеприимства. Барбара Януш-Павлетта является председателем кафедры ЮНЕСКО по управлению водными ресурсами в Центральной Азии Казахстанско-немецкого университета в г. Алматы.

В ходе встречи обсуждались вопросы двудипломного образования, академической мобильности ППС, совместной организации летней школы и подготовки к открытию кафедры ЮНЕСКО при Международном Университете Туризма и Гостеприимства. Профессор Барбара Януш-Павлетта поделилась своим богатым опытом по открытию широкомасштабной международной кафедры в Казахстанско-немецком университете и отметила, что инфраструктура МУТиГ позволяет создать в этом вузе кафедру ЮНЕСКО. Гости также отметили, что такие учебные подразделения будут играть ведущую роль в устойчивом развитии туризма и сохранении культурного наследия. Важно подчеркнуть, что задача открытия кафедры ЮНЕСКО в ближайшее время включена в план действий МУТиГ.