В Туркестанской области полицейские начали посещать курсы по подготовке кадров в сфере гостеприимства и развития туризма

ТУРКЕСТАН, 25 ФЕВРАЛЯ – В целях реализации подписанного между Международным университетом туризма и гостеприимства и Департаментом полиции Туркестанской области Меморандума о сотрудничестве Центр компетенций университета начал проводить курсы по подготовке кадров в сфере гостеприимства и развития туризма.

Так, в течение года блюстители порядка Туркестанской области освоят базовый курс английского языка в сфере туризма, глубже узнают историю Туркестана, ознакомятся с международным этикетом и правовыми основами туристической деятельности.

 По итогам проекта полицейские приобретут теоретические знания и практические навыки в вопросах взаимоотношения с туристами, почувствуют себя гидами и научатся не только сопровождать туристов или экскурсантов, но и объяснять осматриваемые ими достопримечательности. Кроме этого, слушатели курса научатся налаживать правильные и эффективные коммуникации с коллегами из центральных и местных исполнительных органов.

Данный проект реализуется с целью подготовки сотрудников правоохранительных органов для обеспечения комфортного пребывания туристов, формирования привлекательного имиджа области и города, развития существенного туристского потенциала региона и страны в целом.