Международный онлайн турнир по национальному интеллектуальному виду спорта тогызкумалак

15 декабря текущего года Всемирная федерация тогызкумалак и Международный университет туризма и гостеприимства проведет международный онлайн соревнования по тогызкумалак, посвященные ко Дню Независимости Республики Казахстан, в целях популяризации национального вида спорта на международном уровне. Турнир будет проходить на сайте  www.playok.com  с 15.00 до 19.00 часов на площади тогызкумалак.

В соревнованиях примут участие около 500 спортсменов из Германии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Узбекистана, России, Турции, Чехии, Великобритании и других стран. Турнир пройдет по швейцарской системе в 11 туров.

Во время онлайн турнира планируется подписание меморандума о сотрудничестве с президентом Всемирной федерации тогызкумалак Байменовым Алиханом Мухамедиевичем и ректором Международного университета туризма и гостеприимства Мурзамадиевой Майнюрой Саветовной, которые поделятся своими мыслями о дальнейшем развитии национального спорта.

Организаторы: Всемирная федерация тогызкумалак и Международный университет туризма и гостеприимства.

Место проведения: www.playok.com  сайт, г. Туркестан, “Молодежный ресурсный  центр”, Б. Саттарханов 122 А

Дата и время проведения: 15 декабря 2020 г. 15:00-19: 00