Сотрудничество с “The Emirates Academy of Hospitality Management” и “Sharjah Institute for Heritage”

В рамках развития международного сотрудничества Казахстана и ОАЭ в сфере подготовки кадров для индустрии туризма, Международным университетом туризма и гостеприимства направлены сотрудники Университета в город Дубай на период с 29 ноября по 2 декабря 2020 года. В ходе этого визита проведены встречи с ведущими высшими учебными заведениями города Дубай такими как: The Emirates Academy of Hospitality Management, American University in Dubai, Sharjah Institute for Heritage и с туроператорскими компаниями: “Al Khalidiah Tourism” group of companies, “Green Apple travel and Tourism”.

Цель образовательной поездки:

Формирование и поддержание имиджа вуза как образовательного и научного центра мирового уровня, развитие международных связей университета и достижение иных целей, стоящих перед университетом в области международного сотрудничества.

Таким образом, по итогам данной командировки Международным университетом туризма и гостеприимства подписаны Договора о сотрудничестве со следующими вузами и туроператорскими компаниями:

– The Emirates Academy of Hospitality Management (30.11.2020 г.);

– “Al Khalidiah Tourism” Group of Companies (30.11.2020 г.).

В рамках данного договора поставлены следующие стратегические задачи:

• Повышение академической мобильности студентов и преподавателей;
  • Развитие партнерских отношений c зарубежными вузами на договорной основе;
  • Разработка и внедрение в учебный процесс совместных международных образовательных программ;
  • Повышение рейтинга международной деятельности университета, в том числе за счет публикаций и привлечения зарубежных преподавателей-исследователей);
  • Открытие центра арабского языка, изучение культуры через изучение языка;
  • Обеспечение летних стажировок и практик для студентов университета на базе туроператорской компании.

На данном этапе согласовывается и утверждается меморандум о сотрудничестве с Американским университетом города Дубая.