«Семья – ценность государства, единство общества»

Для студентов университета,  03 мая текущего года в рамках «Концепции семейной и гендерной политики в Республике Казахстан до 2030 года»   прочитана лекция на тему «Семья – ценность государства, единство общества», организованная кафедрой «Общеобразовательные дисциплины» Международного университета туризма и гостеприимства. В качестве специального гостя на лекцию была приглашена председатель Туркестанского городского суда Жанбырбаева Айгуль Махмутовна.

Целью данного мероприятия является: профилактика, направленная на укрепление института семьи, защиту прав брака и семьи, родителей и ребенка, повышение роли семьи в обществе, качества жизни, сохранение духовно-нравственных семейных ценностей и обеспечение прав и законных интересов пострадавших от бытового насилия.