Центр молодежной политики Международного университета туризма и гостеприимства

Международный университет туризма и гостеприимства имеет давние традиции студенческого самоуправления. Решение важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развитие и проведение культмассовых и спортивных мероприятий, а также развитие социальной активности студентов всегда считались главными задачами самоуправления нашего университета. В настоящее время таким студенческим самоуправлением является Центр молодежной политики.

Центр охватывает обширные сферы студенческой жизни – от научно-исследовательской деятельности до организации досуга молодежи. Для эффективной работы всей организации были созданы комитеты различной сферы деятельности: Студенческий парламент, Служба эдвайзеров, научные студенческие кружки, спортивные секции.

Цели

Главными целями этой организации являются формирование активной гражданской позиции студентов, содействие развитию их социальной зрелости, самостоятельности, подготовка студентов к компетентному и активному участию в жизни общества, содействие органам управления университета, деканату факультетов, кафедрам, департаментам, проректорам в решении образовательных и научных задач.

Центр молодежной политики за несколько месяцев смог организовать огромное количество мероприятий, среди которых можно выделить «Студенческая Весна», общегородской субботник, встречи с представителями активной молодежи Туркестанской области и т.д.

Каждый месяц центральный аппарат на основе определенных критериев выделяют лучший факультет, которому вручается переходящий Вымпел «Лучший факультет».

Центр молодежной политики активно участвует во всех проводимых мероприятиях в университете – «Еуразия дауысы», «Кыз Жибек», межфакультетская лига КВН, «Декада Культегин» и т.д. Активисты ЦМП помогают в организации и сами участвуют во многих мероприятиях.

Центр молодежной политики МУТиГ принимает активное участие в мероприятиях государственного значения. Студенты МУТиГ участвовали в организации многих общегородских общественный и спортивных мероприятий и других событиях.

На уровне республики идет взаимодействие с такими молодежными организациями, как «Жас Отан», «Альянс студентов Казахстана», «Конгресс молодежи Казахстана», «Жасыл Ел» и другими, а также с различными вузами нашей республики.

Многие годы студенческое самоуправление МУТиГ придерживалось строгому негласному правилу «Все для студента!». Центр молодежной политики будет стараться и дальше продолжать данную традицию, чтобы каждый студент МУТиГ провел незабываемое и насыщенное яркими красками время, называемое «золотыми студенческими годами».

РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

Руководитель центра молодежной политики
АЛАЙДАРОВ АҚ-ӘДІЛ ӘБУШАХМАҰЛЫ

Алайдаров Ақ-Әділ Әбушахмаұлы