Центр молодежной политики Международного университета туризма и гостеприимства

Международный университет туризма и гостеприимства имеет давние традиции студенческого самоуправления. Решение важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развитие и проведение культмассовых и спортивных мероприятий, а также развитие социальной активности студентов всегда считались главными задачами самоуправления нашего университета. В настоящее время таким студенческим самоуправлением является Центр молодежной политики.

Центр охватывает обширные сферы студенческой жизни – от научно-исследовательской деятельности до организации досуга молодежи. Для эффективной работы всей организации были созданы комитеты различной сферы деятельности: Студенческий парламент, Служба эдвайзеров, научные студенческие кружки, спортивные секции.

Цели

Главными целями этой организации являются формирование активной гражданской позиции студентов, содействие развитию их социальной зрелости, самостоятельности, подготовка студентов к компетентному и активному участию в жизни общества, содействие органам управления университета, деканату факультетов, кафедрам, департаментам, проректорам в решении образовательных и научных задач.

Центр молодежной политики за несколько месяцев смог организовать огромное количество мероприятий, среди которых можно выделить «Студенческая Весна», общегородской субботник, встречи с представителями активной молодежи Туркестанской области и т.д.

Каждый месяц центральный аппарат на основе определенных критериев выделяют лучший факультет, которому вручается переходящий Вымпел «Лучший факультет».

Центр молодежной политики активно участвует во всех проводимых мероприятиях в университете – «Еуразия дауысы», «Кыз Жибек», межфакультетская лига КВН, «Декада Культегин» и т.д. Активисты ЦМП помогают в организации и сами участвуют во многих мероприятиях.

Центр молодежной политики МУТиГ принимает активное участие в мероприятиях государственного значения. Студенты МУТиГ участвовали в организации многих общегородских общественный и спортивных мероприятий и других событиях.

На уровне республики идет взаимодействие с такими молодежными организациями, как «Жас Отан», «Альянс студентов Казахстана», «Конгресс молодежи Казахстана», «Жасыл Ел» и другими, а также с различными вузами нашей республики.

Многие годы студенческое самоуправление МУТиГ придерживалось строгому негласному правилу «Все для студента!». Центр молодежной политики будет стараться и дальше продолжать данную традицию, чтобы каждый студент МУТиГ провел незабываемое и насыщенное яркими красками время, называемое «золотыми студенческими годами».

РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

Руководитель центра молодежной политики
Мусалимов Исатай Темиржанович

Мусалимов Исатай Темиржанович родился в городе Актобе (Актюбинск).
В 1996 году окончил среднюю школу № 4 города Актобе с уклоном немецкого языка и в этом году поступил в Актюбинский государственный университет им. К. Жубанова.
2000-2006 – старший преподаватель кафедры «Теории и истории государства и права» Актюбинского государственного университета им. К.Жубанова.
2006-2012 – старший преподаватель, заместитель декана юридического факультета по воспитательной работе Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева.
2012-2015 – главный эксперт Комитета молодежной политики Министерства образования и науки Республики Казахстан. Курировал вопросы профилактики правонарушений и протестных настроений среди молодежи депрессивных регионов. Входил в состав разработчиков Проекта Закона РК «О молодежной политике в РК» (принят); был соразработчиком Проекта Комплексного плана противодействия социальной напряженности в молодежной среде (Распоряжение ПМ РК № 46, 2014 года); был исполнителем ряда поручений АП РК и КПМ РК в сфере профилактики правонарушений среди маргинальной молодежи, имел доступ к сведениям составляющие государственную тайну.
2015 – 2016 – Директор Центра квалификации специалистов транспорта Акимата города Астана.
2016 -2020 – начальник юридического отдела Казахского университета, экономики финансов и международной торговли и по совместительству старший преподаватель кафедры «Право и маркетинг» этого же вуза.
Имею академическую степень магистра юридических наук. Выпускник докторантуры Казахского гуманитарно-юридического университета.
Автор 30 научных трудов, в том числе – в 2 журналах индексируемых в Scopus, 10 трудов в специализированном научном журнале «Военно-юридический журнал» (ВАК РФ и РИНЦ РФ).
Проходил научную стажировку на кафедре уголовного права РУДН (РФ), кафедре уголовного права МГИМО (РФ) и кафедре уголовного права и криминологии Карлов университета (Чехия).
Воинское звание – лейтенант запаса.
Женат, воспитываю 3 детей.

Кураторская работа

Наши партнеры

1. Комитет по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан
2. Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан