Блог ректора

Добавить вопрос

Шокпаров Алибек Жумабекович

Председатель Правления - ректор НАО «Международный университет туризма и гостеприимства»

Уважаемые друзья!

Уважаемые абитуриенты, студенты, преподаватели и сотрудники вуза!

Приветствую вас на сайте Международного Университета Туризма и Гостеприимства – новейшего в Казахстане высшего учебного заведения специализированного профиля. МУТиГ – единственный в Туркестанской области профильный вуз, осуществляющий комплексную подготовку специалистов в области Туризма и Гостиничного дела.
Главной целью вуза с самого начала была и остается подготовка высококвалифицированных и конкурентоспособных профессионалов, знающих и любящих свое дело, умеющих в любых условиях принимать компетентные решения.
Одним из ведущих направлений деятельности университета является международное сотрудничество. Реализуются программы двойного диплома, академической мобильности, международные научные и образовательные проекты, проводятся научные мероприятия с активным участием зарубежных партнеров вуза.
В 2020 году МУТиГ успешно прошел государственную аккредитацию основных реализуемых образовательных программ, мониторинг эффективности образовательных организаций высшего образования.
В современном мире решающую роль играют профессионалы – люди, обладающие знаниями и преданные своему делу. Жизнь, связанная с туризмом – одна из самых интересных и мирных, учитывая динамичное развитие Казахстана еще и востребована.

Список вопросов

  • Нет вопросов