Даркембаева Роза Джамхановна

roza.darkembaeva@iuth.edu.kz
+77075187817
г. Туркестан, улица Рабиги Султан Бегим 14 "Б", Казахстан

Даркембаева Роза Джамхановна

Доцент

Мы не просто даем студентам образование и опыт, которые помогают им добиться успеха в карьере. Мы помогаем им добиться успеха в карьере – открыть для себя область, которой они увлечены и осмеливаются ею возглавить.

Биография

Ученая степень – кандидат педагогических наук, по специальности 13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (русский язык в системе начального, среднего и высшего образования).

Ученое звание –доцент, по специальности – Педагогика.

Образование:

1987-1992 Карагандинский государственный университет им. Е.Букетова – Специальность «русский язык и литература в национальной школе»

2003-2005 Аспирантура по специальности «Теория и методика обучения и воспитания (русский язык в системе начального, среднего и высшего образования)», Казахский национальный педагогический университет им.Абая. Ученая степень: к.п.н.

Научная школа: Казахский национальный педагогический университет им.Абая.

Автор более 70 научных статей и публикации в изданиях Германии, России, Казахстана, Украины (РИНЦ, ККСОН).

Научные интересы: методика преподавания, инновационные методы обучения.

Читаемые курсы: Русский язык, профессиональный русский язык.

Профессиональные навыки: Соавтор учебных пособий и учебников для вузов и для казахских школ РК : Русский язык: учебник для студентов 1 курса медицинских вузов (бакалавриат). Москва.: Литтерра, 2015. – 272 с. (в соавторстве); Научный стиль речи. Учебное пособие для студентов казахского отделения медицинских вузов (бакалавриат) Учебное пособие, рекомендованное МОН РК. Издательский Дом:LAP LAMBERT Academic Publishing, Германия. Веб-сайт: http://www.lap-publishing.com/ Количество страниц:224. Опубликовано:2015-10-07 (в соавторстве); Русский язык. Учебное пособие для студентов медицинских вузов (по специальностям «Общая едицина», «Фармация», «Стоматология») Часть III. Алматы: КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова, 2015. – 118 с.;Русский язык». Дидактические материалы для 6 кл. общеобразоват. шк. с казахским языком обучения. Учебное пособие. Алматы: Изд-во “Атамура”, 2015 . – 136 с.; Русский язык и литература: Учебник для 8 класса общеобразоват. шк. с нерусским языком обучения. В 2 частях».1«Атамура», 2018. – 192 с.

Участие в качестве соавтора в проектах МОН РК по составлению и изданию ТУП: Типовая профессиональная учебная программа, специальность 5В110300 «Фармация», по дисциплине «Профессиональный русский язык»: Приложение 39 к приказу МинЗдрав и социального развития РК от «19» января 2015 года № 55; по составлению и изданию учебника Русский язык и литература: Учебник для 8 класса общеобразоват. шк. с нерусским языком обучения. В 2 частях для 12-летнего образования

Образование

Публикации

Профессиональные навыки: