Айдаров Бақытжан Жұмадуллаұлы

Айдаров Бақытжан Жұмадуллаұлы

PhD и.о ассоциированный профессор

Образование:

• 1996-2000 гг. Международный казахско-турецкий университет им. Х. А. Ясави, г. Туркестан • Факультет “Юриспруденция”.
  • 2002-2004 гг. Международный казахско – турецкий университет им.Х. А. Ясави, г. Туркестан. Магистратура, магистр права по специальности юриспруденция.
  • 2009- 2011 Международный казахско-турецкий университет им. Х. А. Ясави, г. Туркестан. Факультет гуманитарно-педагогического заочного обучения, специальность» Физическая культура и спорт”.
  • 2017-2021 учеба им. Ж. Ж. М. Ауэзова, г. Шымкент. Докторантура.

Ученая   степень и звания:

• Доктор PhD

Публикации:

• На базе Scopus, Web of Science опубликовано 3 научные статьи, более 30 научных статей в отечественных и международных изданиях, 3 учебно-методических пособия

Курсы повышения квалификации:

• АО» Национальный центр повышения квалификации “Өрлеу “” современные педагогические технологии•, Алматы, 2017 г.

Преподаваемые дисциплины:

• Методика организации внеурочной деятельности по физической культуре.