Председатель Центральной избирательной комиссии РК посетил IUTH

Сегодня Председатель Центральной избирательной комиссии РК Нурлан Абдиров встретился с молодежью региона в Международном университете туризма и гостеприимства.

Нурлан Мажитович рассказал о структуре избирательных органов, особенностях выборного процесса, институте местного и международного наблюдения, отмечая, что во всех вопросах молодежь должна иметь активное участие.

«Молодежь – это наше будущее, составляющая общества. Для нас очень важны мнения и предложения молодежи по широкому спектру вопросов избирательного процесса», – подчеркнул Нурлан Абдиров.

В ходе встречи была представлена ​​структура Центральной избирательной комиссии. Между тем, ответили на вопросы, касающиеся выборов Президента, депутатов Мажилиса и Маслихата. Все эти и другие вопросы были охвачены в онлайн-опросе, в котором с интересом приняли участие все студенты присутствовавщие на встрече.

В свою очередь, вице-ректор по стратегическому развитию и цифровизации Аралбекова Карлыгаш Амировна рассказала о текущих целях университета, новых программах для студентов в сфере образования и науки, туризма, также была проведена экскурсия по университету.

Выразив благодарность ведущему вузу в сфере туризма, Нурлан Мажитович сделал специальный подарок в виде шести книг в трёх названиях.

Медиа и PR центр IUTH