IUTH принял участие в первой встрече стран-членов ОЭС в Баку

Международный университет туризма и гостеприимства принял участие в качестве спикера на 1-й встрече образовательных учреждений стран-членов ОЭС, специализирующихся на туризме, которая состоялась в Баку, Азербайджан, 4-5 декабря 2023 года. Председатель правления Международного университета туризма и гостеприимства – ректор и.о. Аралбекова Карлыгаш выступила с докладом «The human resources for tourism industry in kazakhstan: contemporary challenges and opportunities» .

В столице Азербайджанской Республики — городе Баку по инициативе Организации экономического сотрудничества (ОЭС) совместно с Государственным туристическим агентством Азербайджанской Республики состоялось первое заседание высших учебных заведений, специализирующихся на туризме, государств-членов организации.

Были проведены содержательные дискуссии и установлены связи, которые открывают путь к будущему сотрудничеству с университетами Азербайджана, Австрии, Кыргызстана, Пакистана, Турции и Туркменистана.

Обмен идеями и опытом обещает светлое будущее совместных инициатив в области туристского образования.

Медиа и PR центр IUTH