Студенты IUTH приняли участие в соревнованиях по плаванию и вернулись с победой!

Соревнования по плаванию среди студентов ХІІ летней Универсиады прошли в комплексе Yessenov Sport Club в Актау

Пловцы из 12 университетов проплыли 50 метров вольным и баттерфляйным методом, а 100 метров брассом и кролем. В соревнованиях приняли участие 11 команд среди юношей и 5 команд среди девушек. По итогам соревнований студенты Международного университета туризма и гостеприимства заняли III место.

Лучшие участники актауской Универсиады получат путевки на XXXII Всемирную Универсиаду в китайском городе Чэнду и на II тюркскую Универсиаду.

Тренеров и студентов, занявших призовые места в соревнованиях, поздравил лично ректор университета Сакенов Айдос Мерекеевич, и пожелал дальнейших высоких успехов в спортивных состязаниях.

Пресс-служба IUTH